Театральный критик из Башкирии Дина Давлетшина оценит спектакли начинающих режиссеров Татарстана

06 декабря 2010, 11:40     www.bashinform.ru    
Театральные критики России обсудят спектакли начинающих режиссеров Татарстана. Как сообщает ИА ...
Театральные критики России обсудят спектакли начинающих режиссеров Татарстана. Как сообщает ИА «Татар-информ», 12 декабря в Казань приедут театральные критики из Москвы, Санкт-Петербурга и Уфы для обсуждения спектаклей I Республиканской режиссерской лаборатории «Выход-68» и II Всероссийского фестиваля молодой татарской режиссуры «Ремесло».
В состав коллегии критиков вошли четыре известных театральных критика из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы и Казани: кандидат искусствоведения, профессор РАТИ-ГИТИС Анна Степанова (Москва), заслуженный деятель искусств Башкортостана Дина Давлетшина (Уфа), ответственный секретарь и автор «Петербургского театрального журнала» Надежда Стоева (Санкт-Петербург) и руководитель литературно-драматической части ТГАТ им.Г.Камала Нияз Игламов.
Также в обсуждении примут участие студенты театроведческого факультета РАТИ-ГИТИС курса Анны Анатольевны Степановой, сообщили в пресс-службе лаборатории «Выход-68». Всего критикам предстоит оценить 13 спектаклей.
На первом фестивале «Ремесло» в обсуждении принимали участие и местные журналисты, что было интересно и полезно как самим представителям СМИ, так и режиссерам. Эту практику решено продолжить и в этом году - республиканские журналисты приглашаются на обсуждение после каждого спектакля.
Финал I Республиканской режиссерской лаборатории «Выход-68» пройдет в Казани с 13 по 19 декабря на сценах ТГАТ им.Г.Камала и Театра на Булаке.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!