Молодежная политика Башкирии получила высокую оценку на форуме ПФО
25 ноября 2010, 16:58
www.bashinform.ru
Башкортостан назван одним из преуспевающих регионов в сфере реализации молодежной политики. ...
Башкортостан назван одним из преуспевающих регионов в сфере реализации молодежной политики. Высокую оценку деятельности молодежного ведомства дал полпред Президента РФ в ПФО Григорий Рапота, выступая на II окружном форуме «Молодая политика», прошедшем в Нижнем Новгороде. Его мнение разделил советник департамента по внутренней политике аппарата полпреда Президента РФ в ПФО Дмитрий Соловьев. По его словам, в Башкортостане существует целый ряд позитивных начинаний: законодательная база, поддержка деятельности подростковых клубов и многое другое.
Кроме того, Григорий Рапота обратил внимание присутствующих на проект «Молодежный парламентаризм: кадры для будущего», который активно развивается в округе. Его суть заключается в том, что молодые люди имеют возможность получать политический опыт в рамках региональных и муниципальных молодежных парламентов.
Добавим, ключевой темой II форума стал вопрос гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений. Григорий Рапота подчеркнул, что данная тема особенно важна для Приволжья, где живут люди разных национальностей и вероисповеданий.
В работе форума «Молодая политика» приняли участие около 100 человек - представители молодежных парламентов регионов округа, политических партий, Молодежного добровольческого движения «Добрая Воля», слушатели Малых академий государственного управления, руководители и представители органов власти по делам молодежи, эксперты по межнациональным и межконфессиональным отношениям.
По итогам был принят проект Меморандума, где участники обратились к руководителям субъектов Федерации с призывом содействовать молодежному межнациональному и межконфессиональному диалогу. Молодежным организациям и объединениям были даны рекомендации провести работу, направленную на формирование межнационального и межконфессионального взаимопонимания, в том числе, организовать слушания по этому вопросу в молодежных парламентах регионов.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!