Вакцинацию против гриппа прошли более 675 тысяч жителей Башкирии
02 ноября 2010, 17:33
www.bashinform.ru
В Башкортостане продолжается вакцинация против сезонного гриппа. По данным Управления Роспотребнадзора ...
В Башкортостане продолжается вакцинация против сезонного гриппа. По данным Управления Роспотребнадзора по РБ, на 1 ноября привито более 675 тысяч человек. Это 16,6% населения. Иммунизация населения проводится за счет средств обоих бюджетов. За счет федерального бюджета привито 640,3 тысячи человек, в том числе 206600 детей. Дополнительные источники финансирования позволили привить 34,7 тыс. человек. Вакцинация населения против гриппа осуществляется и за счет средств страховых компаний, предприятий, организаций. Граждане могут приобрести вакцину против гриппа в аптеках. Ориентировочная стоимость отечественных вакцин - до 170 рублей.
На прошлой неделе в республике диагноз острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ) поставлен 15700 пациентам, из которых 67,2% составили дети до 14 лет. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла на 5,4%. Случаев гриппа не зарегистрировано.
Эпидемиологи призывают в преддверии эпидемсезона не забывать о профилактике: принимать витамины, одеваться по погоде и не переохлаждаться. По-прежнему в почете народные средства - такие, как лук и чеснок.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!