Уфа в ожидании развязки женского чемпионата мира по шашкам
25 октября 2010, 12:38
www.bashinform.ru
Восьмой день чемпионата мира по международным шашкам среди женщин, который проходит ...
Восьмой день чемпионата мира по международным шашкам среди женщин, который проходит в Уфе, оказался мирным. Все партии завершились вничью. По одному очку заработали Нина Хукман (Нидерланды) и Матрена Ноговицына (Россия, Саха (Якутия), Тамара Тансыккужина (Россия, Башкортостан) с Ольгой Балтажи (Украина) и Зоя Голубева (Латвия) с Дарьей Ткаченко (Украина).
Разрыв между соперницами сохранился. Лидирует Хукман с 11-ю очками, следом за ней – Голубева с десятью, по семь у Тансыккужиной, Ткаченко и Ноговицыной (одной из них, скорее всего, достанется «бронза») и замыкает таблицу Ольга Балтажи с шестью.
В IX, предпоследнем туре, который пройдет в понедельник, 25 октября, мир может узнать чемпионку-2010. Именно в этот день лидеры - Хукман и Голубева – играют «золотую» партию.
Кроме того, сядут за доски Тансыккужина против Ткаченко и Балтажи против Ноговицыной.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!