В Башкирии продолжается закладка силоса

28 сентября 2010, 16:33     www.bashinform.ru    
Аграрии республики продолжают заготовку кормов. По данным пресс-службы Минсельхоза РБ, полностью ...
Аграрии республики продолжают заготовку кормов. По данным пресс-службы Минсельхоза РБ, полностью обеспечили потребность животноводства в сене в Абзелиловском, Белокатайском, Белорецком,  Иглинском, Краснокамском, Калтасинском, Мелеузовском, Мечетлинском,  Хайбуллинском и Шаранском районах.
В настоящее время ведется закладка грубых и сочных кормов из кукурузы и подсолнечника. На заготовке сенажа и силоса лидируют Аскинский, Дуванский,  Стерлитамакский, Калтасинский, Стерлибашевский,  Татышлинский, Хайбуллинский районы.    
Больше всего кормов на одну условную голову запасли труженики Бураевского, Калтасинского, Кармаскалинского,  Хайбуллинского, Краснокамского районов. В условиях засухи аграрии собирали лечебное  разнотравье. В Чекмагушевском районе его засушено  8600 тонн,  в  Стерлитамакском – 7000 тонн, в Учалинском – 4000, Федоровском  - 3700.
Больше всего соломы заскирдовано в Аургазинском районе - 28700 тонн. Дюртюлинцы  и стерлитамакцы вывезли на кормовые дворы более чем по 27 тысяч тонн соломы.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!