Башкортостан успешно выступил на международном инвестиционном форуме в Сочи

19 сентября 2010, 09:29     www.bashinform.ru    
18 сентября делегация Башкортостана во главе с Президентом республики Рустэмом Хамитовым ...
18 сентября делегация Башкортостана во главе с Президентом республики Рустэмом Хамитовым завершила участие в IX международном инвестиционном форуме в Сочи. В заключительный день форума делегация республики приняла участие в работе тематических  круглых столов.
По итогам визита в Сочи Президент республики Рустэм Хамитов отметил, что на международном форуме Башкортостан выступил успешно.
«Республика продемонстрировала свои новейшие инновационные разработки и инвестиционные проекты. Интерес к нашей экспозиции проявили многие участники форума. Стенд республики не оставил без внимания  и Председатель Правительства России Владимир Путин. Во время осмотра он заинтересовался образцами продукции машиностроительного комплекса, представленными в блоке «Башкортостан - Олимпийскому Сочи». Владимир Путин отметил, что наша техника и оборудование могут быть использована в ходе подготовки и проведения сочинской олимпиады 2014 года. Республике нужно принимать участие в таких международных форумах с тем, чтобы грамотно позиционировать достижения Башкортостана в разных областях экономики. Мы обладаем мощным промышленным и научно-техническим потенциалом, который нужно развивать», - отметил Рустэм Хамитов.
Кроме того, по мнению Президента Башкортостана, у республики есть все возможности для проведения собственного международного тематического форума.
«Нам нужно подумать над тем, в какой области и на какую тему мы можем организовать у себя международную площадку. Сейчас они существуют в разных регионах России, но эта ниша еще не заполонена. Нужно выступить с предложением. Уфа вполне может претендовать на проведение престижного форума», - подчеркнул Президент Башкортостана.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!