Опыт Башкортостана в реализации стратегии развития физкультуры будет представлен в Сочи

14 сентября 2010, 17:01     www.bashinform.ru    
Всероссийский семинар-совещание по теме "Роль субъектов РФ в реализации стратегии развития ...
Всероссийский семинар-совещание по теме "Роль субъектов РФ в реализации стратегии развития физической культуры и спорта в России на период до 2020 года" пройдет в Сочи 15-16 сентября. Мероприятие организовано Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ.
Башкортостан на форуме представит министр молодежной политики и спорта РБ Александр Никерин. В своем выступлении он обозначит несколько основных направлений, в их числе - строительство в регионе спортивных сооружений, развитие спорта высших достижений, система физического воспитания подрастающего поколения в общеобразовательных учреждениях.
Как отметили в ММПС РБ, в рамках мероприятия пройдут круглые столы, посвященные развитию физической культуры и спорта в России. Планируется обсуждение вопроса о ходе реализации программы подготовки спортсменов сборных команд России к XXII зимним Олимпийским играм в Сочи в 2014 году. Кроме того, будут рассмотрены актуальные проблемы развития спортивной отрасли.
В заключительной части программы состоится награждение победителей и призеров II летней Спартакиады молодежи России и Всероссийской зимней и летней Универсиады 2010 года.






Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!