Нечестного риэлтора приговорили к восьми годам лишения свободы
03 сентября 2010, 16:28
www.bashinform.ru
Приговором Октябрьского райсуда Уфы руководитель риэлторской фирмы «Талион» признан виновным в ...
Приговором Октябрьского райсуда Уфы руководитель риэлторской фирмы «Талион» признан виновным в ряде преступлений: мошенничество, самоуправство, похищение документов. Под суд пошла также его сообщница, 70-летняя уфимка. Третий сообщник находится в розыске.
Вместе они за два с половиной года «работы» отобрали деньги и жилье у шести человек: 33-летний мужчина выбирал стариков, пьющих или попросту малограмотных людей, представлялся им юристом и адвокатом (не имея соответствующего образования) и предлагал риэлторские услуги.
Доказано, что организованная группа нанесла ущерб своим «клиентам» на сумму более пяти миллионов 600 тысяч рублей.
Суд назначил организатору группы наказание — лишение свободы на восемь лет в колонии общего режима и штраф в 55 тысяч рублей, его сообщница осуждена на пять с половиной лет условно, со штрафом в 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!