Единый телефон доверия для детей и их родителей начнет работу 1 сентября

30 августа 2010, 12:45     www.bashinform.ru    
Единый телефон доверия для детей, подростков и их родителей начнет работу ...
Единый телефон доверия для детей, подростков и их родителей начнет работу в России 1 сентября, в День знаний. Стоит отметить, что звонок по телефону 8-800-2000-122 будет бесплатным и анонимным для жителей всей страны.
Как сообщает пресс-служба Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, телефон создан в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми.
Первоначально к единому телефону доверия будут подключены 20 регионов, однако до конца 2010 года услуга будет доступна во всех субъектах РФ.
Между тем, в Башкортостане службы экстренной психологической помощи действуют уже на протяжении многих лет. В основном они работают в составе учреждений образования, социальной защиты населения, а также при кризисных центрах.



Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!