Леспромхоз «Сакмар» ждет от главы республики помощи в решении своих проблем
26 августа 2010, 14:08
www.bashinform.ru
ООО «Леспромхоз «Сакмар» в Темясово – одно из проблемных предприятий отрасли. ...
ООО «Леспромхоз «Сакмар» в Темясово – одно из проблемных предприятий отрасли. Сегодня со сложившейся здесь обстановкой ознакомился Президент РБ Рустэм Хамитов.
Проблема состоит в том, что за последнее время снизились объемы заготовки древесины.
На снижение количества заказов, конечно, повлиял экономический кризис. Но еще более важная причина – устаревшая техника для заготовки и обработки древесины. Для ее обновления требуется 10 млн.рублей при нынешних объемах производства и в два-три раза больше – при прежних.
Своими силами предприятие не может решить эту проблему, поскольку кредит под залог оборудования в банке не дают – оно слишком старое, а помещение находится в муниципальной собственности.
Зарплата снизилась до 7-12 тысяч рублей. Но, по словам руководства предприятия, люди не уходят, так как зарплата выплачивается вовремя. Однако у многих жителей села Темясово прямо противоположное мнение о социальном обеспечении работающих на этом предприятии, которое они высказали Президенту республики во время беседы перед историко-краеведческим музеем.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!