В Башкортостане первоклассников в этом году будет больше, чем в прошлом

23 августа 2010, 15:20     www.bashinform.ru    
Первый раз в школы Башкортостана в этом сентябре пойдут более 44 ...
Первый раз в школы Башкортостана в этом сентябре пойдут более 44 тысяч ребят, из них около восьми тысяч – в Уфе. Это на тысячу больше, чем в прошлом учебном году, сообщили агентству «Башинформ» в Министерстве образования РБ.
Празднование Дня знаний в целом будет носить локальный характер. В учебных заведениях республики пройдут торжественные линейки и мероприятия, посвященные празднику.
В регионе девиз нынешнего 1 сентября — «Мы будущее твое, родной Башкортостан».
— Уроков в этот день не будет, все время первоклассники смогут потратить на знакомство со школой, в которой им предстоит учиться, с первым учителем и одноклассниками, — сказали в образовательном ведомстве.
В парках культуры и отдыха в День знаний по традиции пройдут праздничные представления. Кроме того, специальные программы для учащихся подготовили библиотеки и музеи. Ребята смогут посетить выставки, принять участие в различных конкурсах и соревнованиях.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!