Владислав Сурков рассказал главным редакторам республиканских СМИ о политических приоритетах развития государства

20 августа 2010, 20:24     www.bashinform.ru    
Сегодня в овальном зале Кабинета Министров, где обычно проходят заседания  Правительства Башкортостана, ...
Сегодня в овальном зале Кабинета Министров, где обычно проходят заседания  Правительства Башкортостана, собралось человек семьдесят. В основном – главные редакторы республиканских, районных и городских печатных изданий.
Войдя в зал, Рустэм Хамитов приветливо сообщил, что встреча будет проходить в формате «круглого стола» и призвал представителей «четвертой власти» к открытому диалогу.
- Пожалуйста, смелее, спокойнее, без лишнего волнения говорите больше о проблемах своих территорий, прежде всего о проблемах простых людей. Хочется услышать Ваше мнение о нынешней ситуации, что волнует, что нужно делать, в каких направлениях следует продвигаться, - обратился Президент Башкирии к присутствующим.
Затем он представил Владислава Суркова. Ради него, собственно, и была организована встреча.
В самом начале Владислав Юрьевич вкратце рассказал о себе. Напомнил, за что отвечает в администрации Президента России. В первую очередь он курирует «блок, связанный с политической и избирательной системами, а также взаимоотношения с общественными организациями». Но, несмотря на это, пообещал прокомментировать и вопросы, относящиеся к экономической сфере.
Далее заместитель главы кремлевской администрации очень быстро и в общих чертах  обозначил «политические задачи на ближайшие полтора года».
Он подчеркнул, что «мы постепенно приближаемся к большим выборам», имея ввиду предстоящую в 2011 году избирательную компанию в Государственную Думу, а затем и выборы главы государства.
- У нас много лет проводится курс на укрепление экономических основ России, ее политического суверенитета, повышение качества государственного управления. Развитие страны должно находиться в постоянном состоянии. Поэтому наша главная задача сегодня – сохранить преемственность существующей политики, - заявил Владислав Сурков.
Далее встреча с представителями средств массовой информации продолжилась за «закрытыми дверями».  

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!