«Башкирский привоз» пользуется большой популярностью в Первоуральске

17 августа 2010, 11:36     www.bashinform.ru    
Большой популярностью в Первоуральске пользуется «Башкирский привоз» - магазин, в котором ...
Большой популярностью в Первоуральске пользуется «Башкирский привоз» - магазин, в котором реализуется сельскохозяйственная продукция из Мечетлинского района. Магазин открыт в мае этого года в рамках Соглашения о дружбе и сотрудничестве между муниципальным районом Мечетлинский район Республики Башкортостан и городским округом город Первоуральск Свердловской области.
За прошедшие три месяца покупатели по достоинству оценили качественную, экологически чистую, и, что немаловажно, доступную по ценам продукцию мечетлинцев.
- Нам очень по вкусу молоко, масло, творог, мясо и мясные изделия, хлебобулочные изделия. Ведь всё это свежее, парное, главное – дешево. Побольше бы таких магазинов, - говорят постоянные покупатели магазина Мария Ивановна и Даниил Игоревич Щукины.
Заведует «Башкирским привозом» землячка мечетлинцев, руководитель КФХ «Удача» Гузалия Зиннатуллина.
- Первоуральцам нравится всё, что предлагают наши сельхозпроизводители, - отмечает она. - Сейчас идёт сбор овощей и фруктов, и овощи, выращенные на чистом грунте, уже ждут горожан. Магазин дает возможность подработать домохозяйкам. Пользуясь случаем, обращаюсь к ним. Не отрываясь от семьи, от дома, можно лепить пельмени, делать ватрушки, блинчики, пончики, лапшу, печь хлеб-каравай, в общем все,  что так хорошо умеют наши мечетлинцы, и продавать эту продукцию через магазин в Первоуральске. Ведь деньги нужны всегда, а договориться о сбыте можно через представителей, которые собирают продукцию по деревням Мечетлинского района.
Спрос на продукты большой, они не залёживаются. Так что у мечетлинцев появилась прекрасная возможность реализовывать излишки сельскохозяйственной  продукции на выгодных условиях.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!