Фоат Хантимеров: Качество обслуживания клиентов – это ответственность, квалификация и профессионализм каждого специалиста
11 августа 2010, 18:34
www.bashinform.ru
- Повышение качества обслуживания клиентов – одна из главных задач пенсионной ...
- Повышение качества обслуживания клиентов – одна из главных задач пенсионной службы. Она напрямую связана с профессионализмом и ответственностью каждого специалиста, - отметил член Правления Пенсионного фонда России, управляющий Отделением по Республике Башкортостан Фоат Хантимеров на семинар-совещании с руководителями служб управлений Пенсионного фонда РФ в районах и городах республики.
На сегодняшний день в каждом из 69 управлений Пенсионного фонда России в нашей республике организованы клиентские службы, где осуществляется ежедневный прием, а так же, мобильные клиентские службы, выезжающие по графику в населенные пункты для приема граждан, застрахованных лиц и страхователей.
По данным пресс-службы Отделения ПФР по Республике Башкортостан, за первое полугодие 2010 года в клиентских службах республики зарегистрировано 1 млн. 196 тыс. обращений, в том числе, принято 47514 решений о назначении пенсий, 11898 - о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, 384761 –о перечислении дополнительных страховых взносов, вопросам обязательного пенсионного страхования, персонального учета и др.
Для улучшения работы с клиентами регулярно проводятся семинар-совещания для руководителей и специалистов различных служб управлений Пенсионного фонда по направлениям деятельности. Нововведения в пенсионном законодательстве, новые полномочия фонда требуют повышенной ответственности не только от руководителей, но и от каждого специалиста Пенсионного фонда.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!