10 тысяч долларов за лучший инновационный проект

07 августа 2010, 11:45     www.bashinform.ru    
Стартовал открытый конкурс бизнес-проектов «Результат от инноваций». Его организаторами выступили московская ...
Стартовал открытый конкурс бизнес-проектов «Результат от инноваций». Его организаторами выступили московская бизнес школа (Moscow Business School) и компания Cisco.
Мероприятие проходит под девизом «Когда инновации важнее инвестиций!». Его цель - выявить инновационные бизнес-идеи, основанные на использовании современных технологий, и поддержать предпринимательские инициативы в технологической сфере.
В конкурсе может принять участие как уже существующая компания, так и независимая группа разработчиков, готовая представить вниманию жюри полноценный прототип бизнес-проекта, который может быть реализован на практике. Главным критерием оценки работ участников станет не перспективность идеи, а ее конкретный измеримый результат. Каждый проект будет рассмотрен с двух позиций: специалисты Cisco и других IT-компаний оценят его технологическую сторону, а представители Moscow Business School — привлекательность идеи для бизнеса.
Генеральный директор Moscow Business School Евгений Плужник видит цель конкурса в том, чтобы доказать: «успешные бизнес-идеи при грамотной реализации могут сочетать и технологическую новизну, и коммерческую прибыльность».
«Для Cisco, — говорит менеджер маркетинговых программ Cisco для малого и среднего бизнеса в России и других странах СНГ Михаил Шагиев, — поддержка технологического предпринимательства в России — одна из ключевых задач. Мы надеемся, что конкурс „Результат от инноваций“ станет возможностью заявить о своем проекте командам не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но и других регионов страны».
Окончание приема заявок - 15 сентября 2010 года. Подведение итогов конкурса «Результат от инноваций» запланировано на октябрь 2010 года и пройдет в рамках ежегодной конференции по информационным технологиям Cisco Expo.
Команда, представившая инновационный проект с наибольшим потенциалом коммерциализации, получит в награду 10 тысяч долларов США.
Зарегистрироваться для участия в конкурсе можно на странице http://j.mp/roicontest или http://www.roicontest.ru/  

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!