Пограничный контроль граждан и транспортных средств стран Таможенного союза не изменился

03 августа 2010, 15:44     www.bashinform.ru    
- Пограничный контроль граждан и транспортных средств, пересекающих границу Таможенного союза ...
- Пограничный контроль граждан и транспортных средств, пересекающих границу Таможенного союза в пункте «Уфа-аэропрот» не изменился, - заявил на прошедшей в информационном агентстве «Башинформ» пресс-конференции, посвященной реализации Соглашений Таможенного союза начальник отделения пограничного контроля майор Александр Бызов.
Граждане государств Таможенного союза (Россия, Казахстан и Белоруссия) пересекают государственную границу по документам, указанным в межправительственных соглашениях. Перечень этих документов не изменился.
Нововведения в работе пограничников связаны с технологией организации пропуска через границу лиц, транспортных средств и животных. Они затронули порядок оформления рейсов, убывающих в республику Казахстан и прибывающих из нее. Теперь поток граждан и багажа, следующих в Казахстан не смешивается с потоком лиц и багажа других международных рейсов. Для этого в международных залах аэропорта выделены отдельные направления для пропуска через государственную границу.
Других изменений в связи с вступлением в действие Соглашений Таможенного союза в деятельности пограничного контроля «Уфа-аэропорт» не было.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!