Самая высокая урожайность зерновых в Уфимском районе

27 июля 2010, 17:47     www.bashinform.ru    
16,6 центнера зерна с гектара получают труженики Уфимского района. Это самая ...
16,6 центнера зерна с гектара получают труженики Уфимского района. Это самая высокая урожайность хлебов на сегодняшний день в республике. В районе рады и этому урожаю, хотя в обычные годы земледельцы меньше 30 центнеров с гектара не получали. В условиях засухи хлеборобов района выручает значительный клин озимых культур. Уже который год этот страховой фонд республиканских земледельцев подтверждает свою надежность. А пристоличный район в очередной раз показывает, что нужно серьезно заниматься такой культурой, как озимая пшеница и тритикале.
По данным пресс-службы Минсельхоза РБ в целом по Башкортостану хлеба обмолочены на 291 тысяче гектаров или 32% площадей. Средняя урожайность составляет 9,6 центнера с гектара. Валовой сбор зерна составил 281 тысячу тонн.
Закрома республики хорошо пополняют аграрии Илишевского района – 20,9 тысячи тонн, Чекмагушевского – 16,4 тысячи тонн и Аургазинского – 15,8 тысячи тонн.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!