Из печати вышел 15-тысячный номер газеты «Белорецкий рабочий»

24 июля 2010, 10:15     www.bashinform.ru    
Увидел свет несколько необычный номер газеты «Белорецкий рабочий» - пятнадцатитысячный. Столько ...
Увидел свет несколько необычный номер газеты «Белорецкий рабочий» - пятнадцатитысячный. Столько раз приходила к читателям эта одна из старейших местных газет республики со времени основания -  3 сентября 1928 года. Прошли десятилетия с того знаменательного момента в истории Белорецка, за это время сменилось несколько составов сотрудников редакции, стали другими формат и объём газеты. Но главное осталось неизменным – это темы материалов «Белорецкого рабочего»: рассказы о горожанах и жителях района, об их труде, их успехах и проблемах, о жизни республики и страны в целом.
В архиве редакции сохранилось подавляющее большинство годовых подшивок газеты. Вместе они составляют внушительную по высоте – около двух метров - стопку своеобразных книг. В них сохраняется история Белорецка и одноимённого района  последних восьми с лишним десятилетий. И примечательно, что практически ежедневно к этому бесценному хранилищу обращаются читатели и краеведы. Приходят люди, которые сами когда-то были героями публикаций «Белорецкого рабочего», их потомки, знакомые, которые ищут материалы на самые разнообразные темы. А представители предприятий и организаций города  находят в этих подшивках исторические факты и сведения по истории своих коллективов.
В последнее время газета «Белорецкий рабочий» более объёмной и оперативной. Если ещё несколько лет назад для  выхода тысячи номеров было необходимо более шести лет, то срок между выпусками четырнадцатитысячного и нынешнего, пятнадцатитысячного, составил около четырёх лет. А уже к концу этого года редакция планирует сделать «Белорецкий рабочий» ещё и полноцветным изданием.

Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!