В Управлении Федеральной миграционной службы по РБ подвели итоги первого полугодия
15 июля 2010, 16:47
www.bashinform.ru
За шесть месяцев 2010 года на миграционный учет в республике встали ...
За шесть месяцев 2010 года на миграционный учет в республике встали 34655 иностранных гражданина и лиц без гражданства. Два последних года их количество сокращается в среднем на 4,5 тысячи в год.
За первую половину года сотрудники УФМС по РБ оформили 55955 заграничных паспорта, из них 25 128 — нового поколения, биометрические. Они содержат встроенный микрочип с данными владельца и его двухмерной фотографией, и служат 10 лет, а не пять.
С января по июнь 2010 года сотрудники республиканских подразделений отправили в федеральный бюджет более 143,5 млн. руб. Это госпошлины за оформление заграничных паспортов, видов на жительство, разрешений на временное проживание, приглашений и виз, выдачу и обмен паспортов гражданина Российской Федерации, за выдачу разрешений на привлечение иностранной рабочей силы. По сравнению с прошлым годом отдача в бюджет выросла на 77 миллионов.
В местные бюджеты республики пошло около 33,2 миллионов рублей (на 1,6 млн. больше, чем в первое полугодие 2009 года). Такую сумму составила уплата штрафов.
По данным пресс-службы УФМС по РБ, Башкортостан является одним из главных потребителей иностранной рабочей силы в Приволжском федеральном округе. Если в 2001 году было выдано 2305 разрешений на работу, в 2009 году их стало 21344 — в 9 раз больше.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!