Азамат Галин: Мы будем обращаться в судебные инстанции для защиты наших интересов
14 июля 2010, 15:59
www.bashinform.ru
Прошедший в июне Третий Всемирный курултай башкир привлек к себе внимание ...
Прошедший в июне Третий Всемирный курултай башкир привлек к себе внимание в стране и за рубежом. Между тем, этот интерес остается не всегда позитивным. Определенные политические круги пытались и пытаются до сих пор использовать итоги всемирного форума башкир в своих политических спекуляциях. Причина тому – опасение прямого волеизъявления народа. Для лиц, привыкших решать свои политические задачи келейно и в узком кругу, общественное мнение и глас народа становятся серьезным препятствием. Поэтому они заинтересованы в извращении итогов съезда башкирского народа. К сожалению, в этот процесс втянуты и достаточно высокопоставленные политики федерального уровня. К примеру, заместитель председателя комитета по обороне Государственной Думы РФ Юрий Савенко, который назвал некоторые выступления на Третьем Всемирном курултае башкир «экстремистскими и националистическими». Примечательно, что этот депутат не имеет никакого отношения к Башкортостану и в интересе к республике до этого замечен не был.
Исполкомом МСОО «Всемирный курултай (конгресс) башкир» было принято решение подать на народного избранника в Тверской районный суд города Москвы. Подобные сведения, исходящие от Юрия Савенко, Исполком МСОО «Всемирный курултай (конгресс) башкир» считает не соответствующими действительности, а потому порочащими честь, достоинство башкирского народа и деловую репутацию общественной организации.
В своем комментарии агентству «Башинформ» председатель Исполкома ВКБ Азамат Галин сообщил, что Исполком будет и в дальнейшем использовать инструменты правосудия.
- Не секрет, что наша правоохранительная система в отношениях с общественными организациями чаще несет некую надзорную и контролирующую функцию. Однако, с другой стороны, она обязана защищать законные интересы всех граждан без исключения. Поэтому впредь мы будем чаще обращаться в правоохранительные органы и судебные инстанции для защиты наших интересов, - отметил Азамат Галин.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!