Во время подводной охоты погиб мужчина

01 июля 2008, 17:35     www.bashinform.ru    
Трагически закончились занятия дайвингом для 49-летнего уфимца. Во время подводной охоты он не смог выплыть на поверхность.

Как сообщила агентству "Башинформ" специалист по связям с общественностью Аварийно-спасательной службы РБ Любовь Наумова, трагедия произошла накануне, 29 июня, в Нуримановском районе.

"Трое жителей столицы прибыли для занятий подводной охотой на реку Уфимка в районе поселка Чандар и поселка Красный Ключ, - рассказала Любовь Наумова. - Около 15.30 местного времени, экипировавшись в специальные костюмы, все они зашли в воду". Однако через некоторое время было обнаружено, что пропал один из дайвингистов, 1959 года рождения. Самостоятельные поиски результатов не дали. Тогда к поисковым работам были привлечены спасатели. На место для проведения водолазных поисковых работ выехала группа специалистов Маневренной поисково-спасательной группы Аварийно-спасательной службы республики.

В этот же день тело погибшего было найдено и извлечено из воды. Выяснением обстоятельств произошедшего занимаются правоохранительные органы.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!