Управление образования Уфы и администрации районов столицы дополнительно принимают заявки на отдых и оздоровление детей

01 июля 2010, 13:41     www.bashinform.ru    
В Уфе продолжается работа по организации отдыха и оздоровления детей и ...
В Уфе продолжается работа по организации отдыха и оздоровления детей и подростков в период летних каникул. Уполномоченные органы - Управление образования и администрации районов столицы дополнительно принимают заявки от организаций, желающих приобрести путевки в детские оздоровительные учреждения.  
На летний отдых в загородные лагеря принимаются ребята с  семи до 15 лет, в санатории - с четырех до 15.  
Как сообщили в Управлении образования Уфы, родители, работающие в бюджетной сфере, платят 10% стоимости путевки, остальные 90% выплачивает государство из расчета 393 рубля в сутки в загородные лагеря, а санатории - 508 рублей в сутки. Продолжительность пребывания на отдыхе - 21 день. В целом стоимость путевки колеблется от 7427 до 10668 рублей. Однако, если родители выбрали лагерь, стоимость путевки в который выше этой суммы, то им придется самим заплатить разницу. Та же схема по санаториям. На 100% отдых оплачивается только детям-сиротам.
Если же родители - работники внебюджетной сферы, то им придется оплатить 50% стоимости путевки.
Интересующая информация размещена на сайтах Министерства образования РБ и Управления образования Уфы. Телефоны - 244-69-16,  244-89-30.




Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!