Кубок мира по шашкам: якутская Матрена обошла уфимскую Тамару
29 июня 2010, 15:59
www.bashinform.ru
В Якутске завершился Кубок мира по международным шашкам среди женщин. Победа ...
В Якутске завершился Кубок мира по международным шашкам среди женщин. Победа досталась 18-летней якутской спортсменке - международному мастеру Матрене Ноговицыной.
Перед решающим 11 туром лидировала с 13 очками в активе 11-кратная чемпионка мира Зоя Голубева. На очко отставали Тансыккужина, украинка Дарья Ткаченко и Ноговицына.
В последнем туре в очном поединке Тамара обыграла Зою, однако и Матрена была сильнее своей соперницы – Ирины Пашкевич из Беларуси – 2:0. Ткаченко же свой поединок с соотечественницей Ольгой Балтажи завершила вничью.
По дополнительным показателям Ноговицына оказалась выше Тансыккужиной (по 14 очков у каждой). Голубева третья, а Ткаченко замкнула квартет сильнейших шашисток планеты.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!