Белорецкий металлургический комбинат примет участие в сабантуе-2010

03 июня 2010, 11:11     www.bashinform.ru    
ОАО «БМК», входящее в компанию «Мечел», в первую субботу июня примет ...
ОАО «БМК», входящее в компанию «Мечел», в первую субботу июня примет участие в традиционном национальном празднике «Сабантуй-2010».
Сабантуй – традиционный праздник окончания посевных работ многих народов России. Основная цель проведения праздника в наши дни – поддержание и укрепление сложившихся трудовых и культурных традиций народов Башкортостана, развитие искусства, фольклора и массового спорта, удовлетворение потребностей и совершенствование форм организации досуга населения. ОАО «БМК» традиционно участвует в праздновании сабантуя, по итогам конкурса его площадку признавали лучшей на протяжении многих лет.
Как сообщили агентству "Башинформ" в отделе общественных связей и информации ОАО «БМК», металлургический комбинат, наряду с другими предприятиями и организациями Белорецкого района и города Белорецка,  разместит на праздничной поляне свои юрты. По условиям конкурса этого года в первой юрте, кроме убранства, соответствующего традиционному башкирскому быту, всем гостям и конкурсной комиссии будет представлена экспозиция «65 лет Победы». Центром экспозиции станет альбом с фотографиями металлургов, ушедших на фронт, а также тружеников тыла. Вторая юрта – гостевая. Здесь свое искусство в приготовлении национальных блюд и напитков покажут работники Управления питания «Металлург».  



Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!