В Уфе проходит юбилейный конкурс «Золотой гребень-2010»
02 июня 2010, 15:48
www.bashinform.ru
В уфимском Городском дворце культуры стартовал конкурс парикмахерского и декоративного искусства ...
В уфимском Городском дворце культуры стартовал конкурс парикмахерского и декоративного искусства «Золотой гребень - 2010». В этом году он проходит в десятый раз и открывает новый модный сезон под девизом: «Золотая десятка». Конкурс проводится по пяти направлениям, в которых определяются лучшие среди профессионалов бытового обслуживания. Сегодня соревнуются мастера по ногтевому сервису. Чемпионат по нему включает в себя несколько номинаций в области маникюра и педикюра, в том числе «Наращивание ногтей», «Дизайн ногтей» и «Нейл-арт на ногтях ног с использованием гелей».
Параллельно с конкурсной программой в ГДК проходит традиционная специализированная выставка. На ней представлены последние достижения в индустрии красоты, новинки косметики, парфюмерии, аксессуаров и оборудования для салонов красоты. В выставке принимает участие немало предприятий бытового обслуживания Башкортостана. Большинство из них являются регулярными участниками «Золотого гребня». Не исключение и Центр парикмахерского искусства «Фигаро». Его мастера не раз побеждали на городском конкурсе.
- Для нас участие в «Золотом гребне» имеет большое значение, - признается генеральный директор «Фигаро» Татьяна Десяткина. – Помимо профессиональных услуг, наш центр занимается обучением специалистов в области парикмахерского искусства и эстетики. Поэтому, участвуя в этом конкурсе, они могут совершенствовать свои умения и навыки.
Уфимский салон красоты «Зеркало» в этом году представляет своих мастеров на «Золотом гребне – 2010» в шести номинациях. В прошлом году две представительницы салона «Зеркало» завоевали первые места в своих группах, а сама компания получила престижную премию в области парикмахерского искусства «Лучший салон красоты – 2009».
Есть на выставке и те, кто участвует в «Золотом гребне» впервые. Одним из ярких новичков является студия красоты «Премьера».
- Студия, в отличие от нашего модельного агентства, существует первый год, и для нас участие в столь масштабном конкурсе – дебют, - рассказала агентству «Башинформ» директор «Премьеры» Анжелика Шучалина. – Мы постарались серьезно подготовиться к конкурсу и решили предоставить всем желающим возможность бесплатно сделать у нас замечательный макияж.
В четверг конкурсная программа «Золотого гребня» продолжится. Наступит пора чемпионата парикмахеров. В последний день «Золотого гребня – 2010», 4 июня, пройдут конкурсы декоративного искусства и визажистов. Завершится мероприятие в тот же день красочным гала-концертом, на котором будут награждены победители конкурса.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!