Бдительность продавца помогла пресечь незаконный промысел уфимских фальшивомонетчиков
29 мая 2010, 15:04
www.bashinform.ru
Задержаны трое уфимских фальшивомонетчиков, пытавшихся сбыть в Стерлитамаке поддельные купюры. Раскрыть ...
Задержаны трое уфимских фальшивомонетчиков, пытавшихся сбыть в Стерлитамаке поддельные купюры. Раскрыть преступление помогла продавец Колхозного рынка Ольга Фадеева, рассчитаться с которой уфимцы пытались фальшивками.
Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, уфимцы отправились в Стерлитамак сбывать партию поддельных 500-рублевых купюр. В качестве самого подходящего, по их мнению, места был выбран местный Колхозный рынок. На одной из торговых точек им не повезло: бдительный продавец заподозрила неладное и вызвала милицию. Злоумышленники сразу же покинули город.
Спустя несколько часов по приметам, описанным продавцом, подозреваемые были задержаны в Уфе. У них было обнаружено 16 тысяч рублей поддельными 500-рублевками. Сейчас преступная троица проходит по уголовному делу.
А Ольгу Фадееву за помощь в раскрытии преступления наградили на заседании Общественного совета при УВД по Стерлитамаку.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!