Около 140 врачей пройдут повышение квалификации в санатории «Юматово»
24 мая 2010, 16:36
www.bashinform.ru
Около 140 врачей - оториноларингологов, неонатологов, сурдологов и педиатров из Приволжского ...
Около 140 врачей - оториноларингологов, неонатологов, сурдологов и педиатров из Приволжского и Уральского федеральных округов пройдут повышение квалификации по аудиологическому скринингу новорожденных.
Занятия будут проходить в санатории «Юматово» в течение двух недель под эгидой Уфимского филиала Федерального государственного учреждения «Научно–клинический центр оториноларингологии». Об этом агентству «Башинформ» сообщил директор филиала Адип Мукминов.
По его словам, медики приступят к учебе уже 25 мая. С ними будут заниматься опытные специалисты – руководитель отдела научно-методической и образовательной деятельности ФГУ «Научно–клинический центр оториноларингологии» Ирина Наумова (Москва), сотрудники уфимского филиала Центра Флюра Хафизова, Елена Савельева, а также сам Адип Мукминов.
Добавим, что аудиологический скрининг является единственным эффективным методом выявления нарушений слуха у новорожденных и детей первого года жизни. С 2007 года в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» он включен в перечень выявляемых заболеваний (неонатальный скрининг), что позволяет своевременно провести диагностику нарушений слуха у ребенка и последующую реабилитацию тугоухости.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!