Ветеранов Великой Отечественной войны железная дорога будет обслуживать бесплатно с 3 по 12 мая

26 апреля 2010, 11:39     www.bashinform.ru    
С 3 по 12 мая нынешнего года инвалидам и участникам Великой Отечественной войны предоставлено право бесплатного проезда между субъектами Российской Федерации во всех категориях поездов дальнего следования и на пригородных поездах.

Такое право предоставлено ветеранам в соответствии с постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2009 года "Об утверждении правил предоставления субсидий организациям транспорта на возмещение потерь в доходах в связи с обеспечением бесплатного проезда инвалидов и участников Великой Отечественной войны в период празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне".

Как сообщает пресс-служба ОАО «РЖД», право бесплатного проезда предоставлено гражданам Российской Федерации либо постоянно проживающим на территории России иностранным гражданам и лицам без гражданства.

Оформление проездных документов производится по предъявлении в билетную кассу документов, удостоверяющих личность и подтверждающих льготный статус инвалида или участника войны.

Кроме того, с 8 по 10 мая пассажирам поездов дальнего следования ОАО "РЖД" предоставляется 50-процентная скидка от стоимости билетов по отношению к среднегодовому уровню тарифов. За полцены можно будет приобрести билеты во все типы вагонов: плацкартные, купейные и СВ (без учета стоимости постельных принадлежностей).

Напомним, что продажа железнодорожных билетов на 3-12 мая ведется уже с 1 апреля.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!