Башкиры Северной Осетии готовятся к Всемирному курултаю

31 марта 2010, 11:23     www.bashinform.ru    
Во Владикавказе, в Республиканском Доме дружбы прошло заседание Башкирского национально-культурного общества имени Салавата Юлаева, на котором обсуждалась подготовка к III Всемирному курултаю башкир.

В нем принял участие член Исполкома Всемирного курултая башкир, директор Института социально-политических исследований Академии наук РБ Рим Валиахметов. Состоялся конструктивный, заинтересованный разговор о жизни башкир в Северной Осетии, обучении молодых людей в вузах Башкортостана, сохранении и изучении башкирского языка.

На заседании принято решение о том, что башкир Северной Осетии на предстоящем международном форуме башкир, который состоится в июне этого года в Уфе, будет представлять профессор Роберт Ганиев. В качестве почетного гостя на Всемирный курултай приглашен министр внутренних дел Республики Северная Осетия  Артур Ахметханов.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!