Конкурс в БГУ составил шесть человек на место

18 июля 2008, 06:21     www.bashinform.ru    
По данным приемной комиссии Башкирского государственного университета, к началу вступительных экзаменов средний конкурс поступающих в вуз составил шесть человек на место.

Всего на дневное отделение бюджетной формы обучения в БГУ подали заявление 5406 человек. Самое большое количество заявлений подано на факультет "Прикладная математика и информатика" 406 человек, из них 130 медалистов.

Традиционно наибольшей популярностью среди абитуриентов этого высшего учебного заведения также пользуются факультет экономики (20 человек на место), специальности психология, журналистика (по 15 человек на место), Институт права БГУ - 12 человек на место.

Самый маленький конкурс - 1,2 человека на место - на отделении "Татарский язык и литература" филологического факультета.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!