Гран-при России в Сочи посетит Путин

09 октября 2014, 09:33     www.ntv.ru    
По информации СМИ, за гонками в рамках первого в современной российской истории этапа «Формулы-1» будет наблюдать и российский президент.

Как передает спортивный обозреватель НТВ Кирилл Кикнадзе, российский Гран-при «Формулы-1» в Сочи собирается посетить и глава государства. Как известно, четыре года назад, в 2010-м, Владимир Путин испытал себя за рулем болида, за 5 секунд разгоняющегося до 200 км/ч.

Пока же первые пилоты «Королевских гонок», прибывшие в олимпийскую столицу, уже обживаются на территории знаменитого парка. Среди них и 20-летний Даниил Квят, выступающий за итальянскую команду Toro Rosso. Российский пилот успел прокомментировать особенности управления болидом на уникальной сочинской трассе.

Даниил Квят, российский пилот Toro Rosso: «Мы проезжаем по главной прямой. Складывается впечатление, что первый поворот можно без проблем пройти на полной скорости, по крайней мере, когда нет дождя, а за ним начинается длинная прямая, где может произойти несколько поединков».

Вместе с Квятом в Сочи уже прилетели его коллега по команде француз Жан-Эрик Вернь, а также пилот немецкой конюшни Mercedes Нико Росберг.

Добавим, сегодня же стало известно, что четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель может потерять 10 позиций на старте в Сочи, если команда решится на замену двигателя на его машине, что «красные быки» и планировали осуществить во время российского Гран-при.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!