Для Донбасса готовится новая автоколонна с гуманитарной помощью

12 ноября 2014, 11:04     www.ntv.ru    
Это уже седьмая колонна гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

Замглавы МЧС Владимир Степанов пояснил, что все грузы сосредоточены в Ростовской области. Оттуда они отправятся в Донецк и Луганск.

Владимир Степанов: «Они доставляются из различных регионов РФ, сбор гуманитарной помощи осуществляется во взаимодействии с субъектами РФ».

Из Ногинского спасательного центра в Ростовскую область в среду выехали 10 грузовых автомобилей — все они везут гуманитарную помощь, передает ТАСС.

Владимир Степанов: «Колонна будет формироваться в этом регионе, как только грузы будут собраны в необходимом количестве, она отправится в Донбасс».

Ранее глава МЧС Владимир Пучков заявлял, что отправка каждой гуманитарной колонны утверждается с Красным Крестом и Киевом, российская стороны выполняет «все процедуры неукоснительно».

Всего с 23 августа в ДНР и ЛНР были направлены шесть гуманитарных автоколонн, которые доставили для местных жителей более 8 тысяч тонн груза: продукты питания, медикаменты, одежду, топливо, стройматериалы.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!