Медведев предупредил о негативных последствиях в международных отношениях России и США, связанных с последними решениями администрации Обамы.
Дмитрий Медведев заявил, что подписание Обамой закона об антироссийских санкциях и намерение Украины вступить в НАТО потребуют соответствующей реакции от России. Об этом он написал на свой странице в Facebook.
Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ: «Президент США подписал антироссийский закон, дающий право использовать санкции против нашей страны в любое время любому американскому президенту. Как и в случае с законом Джексона-Вэника, наши отношения с Америкой будут отравлены на десятилетия».
Медведев подчеркнул, что рассматриваемый на Украине законопроект об отказе от внеблокового статуса государства по сути является заявкой на вступление в НАТО, что ведет к превращению Украины в потенциального военного противника России.
Дмитрий Медведев: «Оба этих решения будут иметь крайне негативные последствия. И нашей стране придется реагировать на них».
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!