Один из обвиняемых приговорен к смертной казни, еще один получил пожизненное тюремное заключение.
В начале сентября в Китае были обнародованы факты заболевания малолетних детей мочекаменной болезнью, вызванной употреблением сухих молочных смесей производства компании "Саньлу". Для повышения содержания протеина в своей продукции "Саньлу", а также еще 21 китайская компания, использовали химическое вещество меламин. В результате, почти 300 тысяч детей получили серьезные заболевания, а шестеро скончались.
Перед судом предстали 21 человек, которым инкриминируется производство и продажа молока и молочных изделий с чрезмерным содержанием опасного химического вещества. В числе обвиняемых - четыре человека, занимавшие высшие руководящие посты в компании "Саньлу": 66-летняя Тянь Вэьхуа, бывшая глава правления компании, Ван Юйлян и Хан Чжици - заместители главного управляющего и У Цзюшэн - ответственный за закупки молочной продукции, сообщает РИА Новости.
Суд рассматривал также дела 17 лиц, уличенных в производстве и продаже меламина компаниям, производящим молочную продукцию.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!