Иран готов к длительным переговорам со странами «шестёрки»

01 октября 2009, 10:02     www.vesti.ru    
Махмуд Ахмадинежад отметил, что придет больше значение этим переговорам.

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад  заявил, что его страна готова к длительным переговорам с представителями "шестерки" (постоянные члены СБ ООН плюс Германия) в том случае, если они будут конструктивными и предметными. Об этом сообщает иранское агентство "Фарс".

Махмуд Ахмадинежад отметил, что придет больше значение этим переговорам. "На этой первой встрече можно будет определить уровень честности ряда стран и их отношение к закону, справедливости и обоюдному уважению, - цитирует президента Ирана "Интерфакс". - Мы считаем, что проблемы в мире можно разрешить лишь с помощью диалога и глобального сотрудничества. Есть важные вопросы в мире, например, проблемы в области экономики и безопасности, которые затронули всех".

Ахмадинежад добавил, что Иран в прошлом неоднократно выходил из сложных ситуаций, и на этот раз страна тоже готова к любому развитию событий.

Переговоры Ирана с "шестеркой" пройдут сегодня в Женеве.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!