Для борьбы с коррумпированными чиновниками в Кремле создадут управление

28 ноября 2013, 09:59     www.ntv.ru    
Новое управление в Кремле будет создано 1 декабря и займется борьбой с коррупцией.

В Кремле собираются создать 20-е управление. По информации источника, близкого к Кремлю, оно будет заниматься борьбой с коррупцией. Указ о его создании, передают «Известия», будет подписан 1 декабря, а главой управления станет помощник президента Евгений Школов.

Источник, близкий к Кремлю: «В Кремле функции по борьбе с коррупцией размыты между рядом управлений. Частично ими занималось контрольное управление, государственно-правовое управление, в какой-то мере управление внутренней политики занималось. Сейчас решено создать профильное управление».

Создание антикоррупционного управления может быть связано с борьбой с коррупцией среди высокопоставленных чиновников. Помимо чистки в рядах чиновников, управление будет заниматься созданием законодательных актов и проектов по предотвращению и ликвидации коррупции, хищению бюджетных средств.

 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!