Таким образом, заключен под стражу пятый фигурант дела о хищениях из бюджета Санкт-Петербурга, еще четверо находятся под подписками о невыезде. Следователь обосновал представленное суду ходатайство показаниями свидетелей и обвиняемого по этому делу Константина Мосина.
Тришкин, в свою очередь, возражал против ареста и просил об освобождении под залог в размере 3 миллионов рублей, ссылаясь на безупречную репутацию и готовность сотрудничать со следствием.
Как отметил Тришкин, первые аресты по этому делу начались задолго до его задержания, и он мог скрыться, но не сделал этого. “Я сознательно находился по месту своего постоянного проживания. То, в чем обвиняет меня следствие, не входило в круг моих полномочий", — подчеркнул Тришкин.
О выявлении масштабных хищений в северной столице стало известно 29 ноября. Полицейские установили, что коррупционная схема включала поставку и монтаж труб, не соответствующих ГОСТу — бракованных или уже бывших в употреблении. Она осуществлялась через фирмы, подконтрольные участникам организованной группы, с использованием поддельных сертификатов качества заводов-производителей. По такой схеме было проложено 600 километров некондиционных труб.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!