"До сих пор нам не понятен статус документа, который был распространен. Встреча не способствовала созданию условий, которые бы стимулировали всех сирийцев перейти к политическому диалогу. У нас это вызывает сожаление", — заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с коллегой из Мьянмы Вунной Маунг Лвином.
В тоже время, по его словам, Россия готова поддерживать любые инициативы, которые позволят мировому сообществу поддержать решение, которое найдут сами сирийцы, передает ИТАР-ТАСС.
На конференции в Тунисе были представлены все страны-члены Лиги арабских государств, постоянные члены Совета Безопасности ООН, за исключением России и Китая, а также страны Евросоюза. Представители властей Сирии во встрече не участвовали. Участники высказались за незамедлительное прекращение в этой стране насилия, а также за введение новых экономических санкций в отношении центральных властей в Дамаске. Следующая подобная конференция состоится через три недели в турецком Стамбуле.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!