Роспотребнадзор может разрешить ввоз овощей из Европы

27 июня 2011, 10:06     www.vesti.ru    
В понедельник, 27 июня, Роспотребнадзор может разрешить ввоз первых партий овощей из европейских стран.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на главу ведомства. Речь идёт о продукции пяти стран: Нидерланды, Дания, Польша, Испания и Германия, которые уже направили на рассмотрение санитарных служб необходимые документы. В данный момент их изучают эксперты.

Запрет на ввоз свежих овощей из стран ЕС в Россию был введён в начале июня текущего года после вспышки опасной кишечной инфекции в ряде европейских государств. На минувшей неделе удалось договориться о возобновлении поставок, причем безопасность каждой партии овощей будут подтверждать специальным сертификатом.

Также в этот день вводится запрет на поставки молока и мяса с 13 предприятий Германии. Такое решение принято после плановой проверки, которую провели, в том числе, и в связи с распространением кишечной инфекции.

 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!