Хиллари Клинтон: «перезагрузка» проходит успешно

18 мая 2010, 12:04     www.vesti.ru    
"Перезагрузку" в российско-американских отношениях можно считать успешной, заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон в беседе с вице-премьером России Сергеем Ивановым.

В Вашингтоне Иванов встречался с заместителем госсекретаря Биллом Бёрнсом, обсуждали различные проблемы, в том числе Иран, новый договор по СНВ, соглашение по сотрудничеству в сфере гражданской атомной энергетики. Была отмечена и хорошая работа в рамках достигнутой в Москве в июле прошлого года договоренности о транзите в Афганистан.

Хиллари Клинтон заглянула на встречу на несколько минут. Она отметила успех в процессе "перезагрузки" отношений между США и Россией и дала позитивную оценку тому направлению, в котором эти отношения развиваются.

Впервые термин "перезагрузка" прозвучал в марте 2009 года на встрече Хиллари Клинтон и главы МИД России Сергея Лаврова. Нажав на большую красную кнопку, стороны дали символический старт "перезагрузке" отношений Москвы и Вашингтона, которые ухудшились за восемь лет правления предыдущей администрации США, сообщает "Россия 24".


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!