Во Время своего визита в КНР Ким Чен Ир сделал несколько громких заявлений. В частности, в беседе с председателем Госсовета КНР Ху Цзиньтао он заявил, что Пхеньян намерен вернуться к шестисторонним переговорам по ядерному разоружению.
Между тем, власти Южной Кореи заявили, что до возвращения к переговорам, Сеулу необходимо провести полное расследование инцидента с затонувшим в марте военным судном, сообщает южнокорейское информагентство Yonhap.
Руководитель КНДР Ким Чен Ир прибыл в минувший понедельник в Китай на бронепоезде. Это первая зарубежная поездка северокорейского лидера с 2006 года, когда он тоже побывал в КНР, передает радиостанция «Эхо Москвы».
«Он совершал эту поездку для снятия напряженности в регионе», – отметил госинформагентство Северной Кореи.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!