Тимошенко считает вступление в НАТО наилучшим выбором для Украины

28 апреля 2014, 10:25     www.ntv.ru    
Юлия Тимошенко считает, что стратегический курс Украины изменился и ей следует войти в НАТО.

Кандидат в президенты Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает, что Украина должна быть членом НАТО, несмотря на то, что большая часть населения страны не раз выступала против вхождения в Североатлантический альянс.

Такое мнение она выразила в интервью американскому информационному агентству Ассошиэйтед Пресс, выдержки из которого опубликованы сегодня. Как цитирует ИТАР-ТАСС, Тимошенко обвинила российские власти «в начале войны против ее страны».

Юлия Тимошенко, кандидат в президенты Украины, лидер партии «Батькивщина»: «В общественном мнении жителей Украины произошла фундаментальная перемена, а также изменился стратегический курс страны. В сложившихся условиях НАТО — лучший выбор для Украины».

Лидер «Батькивщины» выразила уверенность в том, что третья мировая война в связи с событиями на Украине не начнется. По ее словам, «этого не допустит мир». Тимошенко также заявила, что считает целесообразным введение новых санкций в отношении России.

Ранее в этот же день кандидат в президенты сообщила, что выступает против двустороннего диалога с Россией.

В предвыборной гонке Тимошенко пытается набирать очки разнообразными способами, например съездила на переговоры в Донецк.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!