| Описание: |
Теплоэффективный строительный блок модели РКК-40-20-40 — это новый, запатентованный, современный строительный материал, обладающий особо высокими энергосберегающими свойствами, долговечностью. Здания, построенные из блоков РКК 40-20-40, не требуют дополнительной наружной декоративной отделки и утепления. Преимущества строительства капитальных стен из теплоэффективных блоков обусловлено тем, что в теплоэффективном блоке объединены все необходимые компоненты готовой стены в единое целое. Это строительный материал, который комплексно решает все вопросы будущей эксплуатации здания.
Блок РКК-40-20-40 является прямоугольным изделием с размерами: длина L=400мм, высота H=200мм, толщина =400мм. Состоит из четырех слоев, при этом все слои соединены в одно изделие посредством четырех прочных стяжек, которые могут быть изготовлены из стеклопластика, базальтопластика, углепластика. Слои блока расположены один за другим. Вес 22-24 кг.
a. Первый слой является наружным, толщиной 40мм. По свойствам не уступает силикатному стеклу.
b. Второй слой является несущим для наружного слоя, толщиной 40мм., изготовлен из керамзитобетона.
c. Третий слой является теплоизолирующим, может быть изготовлен из любого теплоизолирующего материала.
d. Четвертый слой является несущим слоем для межэтажных перекрытий, изготовлен из керамзитобетона.
e. Минерально-полимерные связи.
f. Арматура или трос, закладываются в стену здания между рядами блоков в треугольное пазогребневое углубление, находящееся в верхней части блоков, (только для сейсмозон).
Результатом долгих исследований и разработок явилось то, что предлагаемая продукция имеет высокие физико-механические характеристики, сочетающие высокие показатели прочностных свойств (классы по прочности на сжатие от В35, что соответствует маркам по прочности М500 и выше) и темпов твердения (прочность в возрасте суток естественного твердения не менее 25-30 МПа, что соответствует распалубочной прочности).
• Применение теплоэффективных строительных блоков в строительстве зданий и сооружений позволяет снизить потери тепла через стены зданий более чем в 56 раз, если сравнивать их с традиционным силикатным кирпичом.
• Здание, построенное из теплоэффективных блоков ТСБ, на весь срок его эксплуатации, обеспечит жильцов возможностью перезимовать холодный отопительный период с оплатой за отопление в 30-40 раз меньше чем в зданиях, построенных по традиционным технологиям, а также на период жарких летних месяцев позволит снизить потребляемую мощность кондиционеров пропорционально в 30-40 раз.
• Стены зданий, построенные из теплоэффективных блоков из ТСБ чрезвычайно прочны и красивы, при этом толщина стены зданий не превышает 400 мм.
• Строительство зданий и сооружений из теплоэффективных блоков обходится в два раза дешевле, чем строительство из традиционного кирпича, а если учесть, что дом, построенный из традиционного кирпича с толщиной стены в два с половиной кирпича (0,64м. ), не проходит по новым нормам (СНИПа), и дом до прихода приемной комиссии придется утеплить, а затем и облицевать, то стоимость такого строительства увеличивается минимум в три раза.
• Тонкая стена блоков ТСБ здания увеличивает полезную площадь помещения на 9% (практически в доме размером 15 м х 15 м = 189 м², добавляется дополнительная комната 6,64 м2, только за счет уменьшения толщины наружных стен).
• Общий вес стен и всего здания из теплоэффективных блоков снижен на 54% за счет запаянного внутрь блока теплоизоляционного материала, вес которого не превышает 133 грамма, поэтому затраты на устройство фундаментов для строящегося здания снижаются в два раза.
• 1м³ теплоэффективных блоков 40-20-40 весит 656,25кг, а 1м³ кирпича такого же объема весит 1850кг. Вес одного блока = 22кг, при объеме блока 0,032м³, что равно = 11,8 силикатным кирпичам, которые весят = 59кг.
• Технология производства теплоэффективных блоков позволяет под заказ изготовить наружные стены с любой декоративной фактурой и цветосочетания, от цвета декоративных пластиков до сложного рисунка малахита.
• В сравнении с традиционным кирпичом, у которого водопоглощение составляет до 15% от собственной массы, наружные стены здания из теплоэффективных блоков из Кремнегранита имеют водопоглощение 0,5%, в стенах не могут жить плесень и микроорганизмы, цвет стен здания со временем не изменяется, не темнеет.
• Монтажная стоимость кладки стен зданий из теплоэффективных блоков составляет 1000 рублей за 1м³, стоимость кладки стен из традиционного кирпича составляет около 2800 рублей за 1м³, разница почти в три раза.
• В стенах из блоков эффект «Точки росы» имеет иное значение в отличии от традиционного пористого кирпича. «Точка росы» находится за пределами теплоизоляционного слоя блока, поэтому никак не влияет на состояние стены здания и тем более на ее жителей.
• В зданиях, построенных из теплоэффективных блоков зимой всегда тепло, а летом всегда прохладно.
• Стены зданий из теплоэффективных блоков не разрушаются от замораживания по причине отсутствия разрушающего фактора, (имеется в виду водопоглощение материалами воду с последующим многократным замораживанием) обусловленные водопоглощением менее полпроцента наружной части материала блока. Морозоустойчивость => 3000 циклов.
• Отсутствие традиционных надоконных и дверных перемычек создает в дизайне особую изысканность и законченность проекта.
• Особо прочной конструкцией обладают угловые блоки, как самые ответственные элементы строения, удерживающие целостность здания даже при значительных динамических нагрузках. Все угловые блоки выполняются в усиленном варианте.
• Расход клея (раствора) при монтаже здания из теплоэффективных блоков снижен в 20 раз по сравнению с кирпичной кладкой.
• Базальто-пластиковые связи в блоках не пропускающие холод, позволяют в случае сейсмических волнений почвы, противостоять природной стихии с динамической нагрузкой до 87тонн / 1м² стены здания.
• Строительство зданий для жилья из теплоэффективных блоков одобрено «Ассоциацией малоэтажного строительства», «Госстроем России», входит в президентскую программу малоэтажного строительства в России, «Доступное и комфортное жилье для Россиян». |