Практический семинар по юридическим вопросам в туризме

Цена:
2 500 Р
Рубрика: Услуги
Тип объявления: продам
Город: Уфа
Описание:

Семинар предназначен для собственников и руководителей турфирм
По итогам семинара, Вы сможете вести деятельность в соответствии с Законодательством РФ

Практический семинар
«Юридические аспекты в деятельности турфирмы»
Занятия индивидуальные (от 2 человек)
Продолжительность семинара - (6 ак.ч.)
Стоимость семинара – 2500 руб.
ИП или ООО? Подготовка пакета документов для регистрации. Документы для регистрации турфирмы. Ответственность собственника.
Основные Законы и Правила для турагентств. Составляющие уголка потребителя. Контролирующие органы деятельности турагентств.
Договорные отношения.
А) Договор с туроператором. Особенности выбора туроператора с учетом законодательства. Юридическая оценка важных моментов условий договора на примерах ведущих туроператоров. Аннуляция и штрафы, решение конфликтных ситуаций.
Б) Договор с туристом. Юридическая оценка важных моментов условий договора. Опасность применения «ничтожных» пунктов в договорах. Примеры составления договора.
В) Договор с персоналом. Виды договоров. Договор о материальной ответственности. Юридическая оценка важных моментов условий договора. Опасность применения «ничтожных» пунктов в договорах. Примеры составления договоров. Опасность приема лиц до достижения 21 года. Увольнение персонала. Последствия за нарушения ТК РФ. Контролирующие органы. Ответственность руководителя и собственника. Ответственность менеджера.
Юридические аспекты оформления пакета обязательных документов для туриста. Неполный пакет документов для оформления и бронирования тура, для отправки в консульства. Необходимость в получении расписок от туристов при неполном комплекте документов. Последствия неполного и недостоверности представляемых документов. Ответственность руководителя и собственника. Ответственность менеджера. Ответственность туриста.
Полнота и достоверность информации. Реклама – публичная оферта. Последствия за нарушения ФЗ «О защите прав потребителя». Ответственность руководителя и собственника. Ответственность менеджера.
Наличность в турфирме. Нарушения кассовой дисциплины. Контролирующие органы. Последствия для турфирмы и руководителя за нарушения. Ответственность руководителя и собственника, лица, ответственного за оформление платежных документов.
Примеры возникновения и способы разрешения конфликтных ситуаций. Примеры рассмотрения претензий, сроки и последствия за нарушение сроков. Примеры подачи претензий в регрессивном порядке. Досудебное урегулирование. Судебная практика. Ответственность руководителя и собственника. Ответственность менеджера турфирмы.
Семинар проводят специалисты – практикующие юристы в сфере турбизнеса

Объявление в архиве

Объявление размещено 20 ноября 2012

Размещение объявлений на проекте Объявления@RB7.ru бесплатное.
Доска объявлений Уфы — лучший способ продать или купить вещи из рук в руки в Уфе и Республике.