Россия завоевала 6 медалей за 1 день

Теперь в активе сборной России – 51 награда: 16 золотых, 16 серебряных, 19 бронзовых.

Россиянка Мария Абакумова выиграла серебряную медаль Олимпиады в Пекине. Она заняла второе место на соревнованиях по метанию копья. Чемпионкой стала чешка Барбора Спотакова.

21 августа. Российские призеры Олимпиады. ФОТО

Теперь в активе сборной России – 51 награда: 16 золотых, 16 серебряных, 19 бронзовых.

Сегодня россияне завоевали в Пекине 6 медалей, в том числе 3 золотых.

Андрей Моисеев защитил звание олимпийского чемпиона в соревнованиях по современному пятиборью. Ольга Каниськина, установив олимпийский рекорд, стала чемпионкой в спортивной ходьбе на 20 километров. Борец вольного стиля Ширвани Мурадов стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 96 килограммов.

Бахтияр Ахмедов принес России серебряную медаль в вольной борьбе в категории 120 килограммов.

Георгий Кетоев выиграл бронзовую медаль в категории 84 килограмма.