Уфимский "Салават Юлаев" сделал первый "волевой хет-трик" в истории КХЛ

В "Уфа-Арене" завершился матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги между "Салаватом Юлаевым" и череповецкой "Северсталью", который принес победу хозяевам площадки со счетом 5:2.

"Юлаевцы" первыми пропустили шайбу уже на 58-й секунде, однако впоследствии начали свою традиционную работу по спасению результата, в чем и преуспели.

Третий период начался при счете 3:1 в пользу уфимцев.

Заключительную двадцатиминутку оба соперника словно договорились посвятить зрителям - шайбы влетали в ворота одна красивее другой.

Сначала Леош Чермак оформил дубль на 44-й минуте, когда под нулевым углом на добивании после своего же броска переиграл лежащего на льду вратаря "северян" Растислава Станю - 4:1.

Олег Губин слегка подсластил горечь своего поражения издевательской шайбой между щитков Александру Еременко - 2:4, на 52-й минуте.

А подвел итог "красоте" капитан "Салавата Юлаева" Владимир Антипов, также забивший две шайбы в этом поединке.

На 55-й минуте Владимир уложил на паузе всю защиту "Северстали" и вонзил каучуковый диск под перекладину - 5:2.

Мог и "юлаевец" Александр Радулов получить приз от судьбы за свое трудолюбие, но награда ограничилась назначением буллита арбитром встречи на 59-й минуте за подножку. В дуэли Радулова с вратарем последний оказался хитрее - выкинул резким движением клюшку, словно шпагу, и "заколол" момент Александра.

"Салават Юлаев" впервые в истории нового проекта - КХЛ - стал автором трех волевых побед подряд.

Автор: Дмитрий Слезин.