Нервное, но победное начало

Сборная России с победы стартовала в отборочном цикле к чемпионату мира-2010, который состоится в ЮАР.

Первый соперник нашей команды, сборная Уэльса, оказался крепким орешком, и без нервов в матче не обошлось.

В первом тайме ключевыми стали два пенальти. Сначала капитан россиян Сергей Семак неаккуратно сыграл в своей штрафной, однако, Гарет Бэйл не смог с 11-метрового переиграть Игоря Акинфеева. А уже через пять минут пенальти в противоположные ворота реализовал Роман Павлюченко.

Вдохновленные успехом, при поддержке трибун наши футболисты провели еще несколько неплохих атак, однако счет к перерыву не изменился.

Ход встречи не предвещал ничего плохого. Тем не менее, валлийцы во второй половине встречи постепенно перехватили инициативу. Одна из атак гостей при вопиющем попустительстве защитников завершилось голом Ледли.

После этого, у россиян перестало получаться практически все. Ситуация на поле вынудила Хиддинка пойти на нехарактерный для себя шаг: в подмогу Павлюченко на газоне появился Павел Погребняк, заменивший Семака. Эта перестановка оказалась судьбоносной: в одной из наших атак, зенитовский форвард оказался расторопнее всех, результативно сыграв на добивании. Гол Погребняка оказался победным. 2:1 – победный, хоть и нервный старт сборной России.