В Уфу приехали представители министерств здравоохранения со всей России

Главная тема встречи – независимая оценка качества оказания медицинских услуг. Ещё в 2013 году республика стала площадкой для проведения пилотного проекта по анкетированию пациентов. Опрос охватывает все аспекты работы медучреждений: от открытости и доступности информации о больнице до удовлетворённости качеством обслуживания.

Мнения пациентов должны помочь улучшить деятельность медицинских организаций. И первые успехи в этом деле уже есть.

Ирина Андреева, помощник министра здравоохранения Российской Федерации: «Очень хорошее впечатление оставили ваши больницы, районные больницы. Мы также посетили федеральные учреждения, которые находятся на территории республики. Поэтому сейчас основная задача – максимально привлечь наших граждан, чтобы они участвовали в тех преобразованиях, которые происходят на сегодняшний день в системе здравоохранения».

Оставить своё мнение об оказании медицинских услуг можно на сайте Министерства здравоохранения республики. В разделе «Деятельность» выбрать «Независимая оценка качества». Затем нажать на вкладку «Участвовать в голосовании». По итогам прошлого года в программе участвовало более 130 больниц республики. На сегодня результат работы – это 85% удовлетворённых пациентов.

Анвар Бакиров, министр здравоохранения Республики Башкортостан: «Мы не останавливаемся на тех высоких показателях, дальше продолжаем работу. Эта независимая оценка идёт в каждодневном мониторинге, контроле. И у нас идёт взаимодействие с общественными пациентскими организациями и с другими общественными организациями, которые дают нам какие-то советы, как лучше организовать ту или иную медицинскую услугу».


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!