В Уфе прошла профилактическая акция «Кардиолог первокласснику»

Традиционно – в формате игры и театрального представления. Дети помогли собрать Незнайке рюкзак в школу – фастфуд для завтрака точно не подойдёт. Сказочные персонажи рассказали ребятам, как важно заниматься спортом, не кушать вредную пищу и проверять своё здоровье.

Гимнастику с малышами провела паралимпийская чемпионка Оксана Савченко. Специалисты объясняют: такое внимание к будущим первоклассникам более чем оправдано.

Ирина Николаева, главный врач Республиканского кардиологического центра: «Дети идут в школу – у них меняется образ жизни, у них меняется отношение к жизни, график их жизни, то есть меняется всё. Они становятся старше, им нужны силы для того, чтобы, изменив обстановку, вырасти здоровыми».

Для всех желающих в фойе аквагрим и мастер-классы по оригами. Сердце на празднике не проверяли. Однако организаторы акции отмечают, что подобные мероприятия необходимы для формирования здорового образа жизни с юного возраста.

Светлана Машко: «Здоровье, тем более детей, – это очень важно. Трое моих детей в этом году идут в первый класс. Перед школой проходили всех специалистов, кардиолога в том числе».


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!