Точная диагностика серьёзных заболеваний доступна теперь и в уфимской больнице №18

Онкологию, нарушения иммунной системы, а также патологии печени – всё это можно определить с помощью современного аппарата электрофореза сыворотки крови. Новейшую технику от спонсоров получила уфимская клиническая больница №18.

Благодаря новой программе любая патология отчётливо прослеживается на графике, что помогает не только выявить недуг, но и назначить подходящий препарат. Лаборатории медучреждения этот подарок был необходим. Теперь, признаются врачи, диагностика и лечение станут не только проще, но и в разы эффективнее.

Элина Шарипова, заведующая отделением городской клинической больницы №18: «На этом аппарате можно делать анализы не только на белки сыворотки крови, но ещё и липиды. Можно электрофорезом разгонять ферменты и для инфаркта миокарда. Всё это есть в новой программе, а в старой у нас не было. Мы очень довольны, что нам приобрели этот аппарат».

Шамиль Аглямов, меценат: «Нам очень приятно оказывать эту миссию. Мы знаем, что ежедневно в больнице №18 проходят сложнейшие операции, а также лечение пациентов, поэтому эта миссия важна для нас. Надеемся на то, что как можно больше пациентов получат с помощью этого аппарата продуктивное лечение».


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!